Ergebnisse Teamturnier vom 11. März 2020

 

Club-Teamturnier

11. März 2020

4 Teams
Rang SP    Namen    CP
1 48,87 Team Ursula Schwarz
Ursula Schwarz, Birgit Ugler
Gerda Goerke, Irmgard Lücken
100
2 36,50 Team Dr. Ute Sander
Dr. Ute Sander, Pamela Happich
Krista Siegmüller, Jutta Strenger
60
3 24,54 Team Sharon Schul
Sharon Schul, Georg Schul
Rita Schmidt, Dr. Manfred Schwark
4 10,09 Team Alexander Ugler
Alexander Ugler, Bernd Kämmerling
Renate Behrens, Hannelore Londe

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

 

Ergebnisse Paarturnier vom 9. März 2020

Clubturnier vom 9. März 2020

Endergebnis

Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 64,77 285,0 440,0 104 Krista Siegmüller – Jutta Strenger 28
2 60,45 266,0 440,0 8 Gerda Goerke – Theresia Heskamp 21
3 58,86 259,0 440,0 106 Alexander Ugler – Bernd Kämmerling 16
4 56,59 249,0 440,0 103 Hannelore Jabs – Hajo Scharps 12
5/6 55,91 246,0 440,0 6 Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken 8
5/6 55,91 246,0 440,0 10 Rita Schmidt – Reinhard Flügger 8
7 55,00 242,0 440,0 105 Maria Helena Krause – Angela Herrmann 5
8 54,32 239,0 440,0 101 Pamela Happich – Christa Baumann 3
9 53,18 234,0 440,0 2 Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt
10 52,95 233,0 440,0 11 Anka Thien – Ingelore Barsch-Brockerhoff
11 51,59 227,0 440,0 108 Sharon Schul – Georg Schul
12/13 51,14 225,0 440,0 5 Ursel Davidsmeyer – Eweline Kehlbeck
12/13 51,14 225,0 440,0 7 Ursula Schäfer – Peter Behrens
14 49,77 219,0 440,0 111 Ursula Schwarz – Birgit Ugler
15 49,55 218,0 440,0 1 Dr. Manfred Schwark – Leszek Bialy
16 46,14 203,0 440,0 102 Hildegard Schütte – Andrea Nolte
17 42,05 185,0 440,0 107 Elisabeth Baumann – Erika Schmidt
18 41,82 184,0 440,0 4 Heinz Bethmann – Markus Kreutzkampf
19 40,68 179,0 440,0 9 Ingrid Carstens – Bärbel Gräfing
20 38,18 168,0 440,0 109 Renate Gehrke – Karin Schlüter
21 37,27 164,0 440,0 3 Helga Voß – Ingrid Gamradt
22 32,73 144,0 440,0 110 Renate Behrens – Hannelore Londe

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

 

Ergebnisse Paarturnier vom 2. März 2020

Clubturnier vom 2. März 2020

Endergebnis

Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 60,68 233,0 384,0 15 Georg Schul – Sharon Schul 26
2 58,85 226,0 384,0 17 Hannelore Jabs – Hajo Scharps 20
3 58,59 225,0 384,0 13 Ursula Schwarz – Birgit Ugler 15
4 58,54 224,8 384,0 4 Dr. Ute Sander – Krista Siegmüller 11
5 56,77 218,0 384,0 14 Anka Thien – Ingelore Barsch-Brockerhoff 8
6 55,99 215,0 384,0 5 Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt 6
7 53,39 205,0 384,0 11 Alexander Ugler – Andrea Nolte 4
8 53,12 204,0 384,0 9 Rita Schmidt – Reinhard Flügger
9 52,86 203,0 384,0 8 Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken
10 52,08 200,0 384,0 19 Renate Gehrke – Karin Schlüter
11 51,04 196,0 384,0 16 Ursel Davidsmeyer – Eweline Kehlbeck
12 50,83 195,2 384,0 2 Ursula Schäfer – Peter Behrens
13 50,00 192,0 384,0 6 Jutta Raak – Inge Hamann
14 47,71 183,2 384,0 1 Markus Kreutzkampf – Heinz Bethmann
15 47,45 182,2 384,0 12 Pamela Happich – Christa Baumann
16 46,04 176,8 384,0 10 Maria Helena Krause – Roswitha Weidemann
17 39,79 152,8 384,0 7 Renate Behrens – Hannelore Londe
18 31,25 120,0 384,0 3 Elisabeth Baumann – Erika Schmidt
19 23,96 92,0 384,0 18 Jutta Scharps – Renate Kurpanek

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

 

Ergebnisse Simultan Roy Renè vom 22. Januar 2020

 

Clubturnier Simultan Roy Rene vom 22. Januar 2020

Endergebnis

Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 61,18 88,1 144,0 1 Gerda Goerke – Theresia Heskamp 26
2 60,28 86,8 144,0 6 Marlis Brinkmann – Angela Herrmann 20
3 57,99 83,5 144,0 7 Rita Schmidt – Reinhard Flügger 14
4 57,08 82,2 144,0 4 Ursula Schäfer – Peter Behrens 10
5 50,69 73,0 144,0 8 Pamela Happich – Hannelore Fox
6 50,00 72,0 144,0 2 Sabine Bischoff – Georg-Otto Agit
7 45,21 65,1 144,0 3 Dr. Ute Sander – Ursula Schwarz
8 39,58 57,0 144,0 9 Sharon Schul – Georg Schul
9 29,44 42,4 144,0 5 Renate Behrens – Heinz Bethmann

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

 

Ergebnisse Paarturnier vom 20. Januar 2020

Clubturnier vom 20. Januar 2020

Endergebnis

Nord-Süd
Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 54,17 286,0 528,0 6 Sharon Schul – Georg Schul 21
2 53,79 284,0 528,0 4 Ursel Davidsmeyer – Eweline Kehlbeck 14
3 53,60 283,0 528,0 10 Rita Schmidt – Reinhard Flügger 9
4/5 53,03 280,0 528,0 12 Anka Thien – Ingelore Barsch-Brockerhoff 3
4/5 53,03 280,0 528,0 8 Janina Gajdel – Vladi Dvorak 3
6 51,33 271,0 528,0 3 Hannelore Fox – Dagmar Sziegaud
7/8 50,95 269,0 528,0 7 Alexander Ugler – Bernd Kämmerling
7/8 50,95 269,0 528,0 2 Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt
9 50,19 265,0 528,0 1 Heinz Bethmann – Markus Kreutzkampf
10 47,35 250,0 528,0 5 Dr. Ute Sander – Jutta Strenger
11 40,91 216,0 528,0 11 Ursula Thurow – Melitta Duck
12 40,72 215,0 528,0 9 Silke Schildt – Selma Marotzke
Ost-West
Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 61,36 324,0 528,0 112 Marlis Brinkmann – Ilse Krupp 21
2 58,71 310,0 528,0 106 Gerda Goerke – Theresia Heskamp 14
3 56,25 297,0 528,0 110 Renate Behrens – Hannelore Londe 9
4 51,33 271,0 528,0 104 Ursula Schäfer – Peter Behrens 6
5 50,95 269,0 528,0 107 Renate Gehrke – Karin Schlüter
6 49,81 263,0 528,0 111 Jutta Raak – Inge Hamann
7 49,05 259,0 528,0 101 Pamela Happich – Christa Baumann
8 48,30 255,0 528,0 109 Hildegard Schütte – Andrea Nolte
9 46,40 245,0 528,0 103 Elisabeth Baumann – Erika Schmidt
10 44,70 236,0 528,0 102 Sabine Bischoff – Georg-Otto Agit
11 42,05 222,0 528,0 105 Hannelore Jabs – Hajo Scharps
12 41,10 217,0 528,0 108 Ursula Schwarz – Birgit Ugler

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

 

Ergebnisse Paarturnier vom 6. Januar 2020

Clubturnier vom 6. Januar 2020

Endergebnis

Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 64,98 280,7 432,0 4 Hannelore Jabs – Hajo Scharps 28
2 58,50 252,7 432,0 7 Rita Schmidt – Reinhard Flügger 21
3 57,62 248,9 432,0 5 Jutta Raak – Inge Hamann 16
4 56,20 242,8 432,0 9 Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken 12
5 54,35 234,8 432,0 21 Heinz Bethmann – Markus Kreutzkampf 9
6 54,33 234,7 432,0 17 Sharon Schul – Georg Schul 7
7 53,38 230,6 432,0 14 Ursula Schäfer – Peter Behrens 5
8 53,22 229,9 432,0 16 Helga Voß – Ingrid Gamradt 3
9 52,92 228,6 432,0 15 Alexander Ugler – Birgit Ugler
10 52,27 225,8 432,0 20 Sabine Bischoff – Georg-Otto Agit
11 51,57 222,8 432,0 8 Pamela Happich – Christa Baumann
12 50,12 216,5 432,0 19 Renate Gehrke – Karin Schlüter
13 48,77 210,7 432,0 3 Gerda Goerke – Theresia Heskamp
14 47,75 206,3 432,0 2 Elisabeth Baumann – Erika Schmidt
15 46,18 199,5 432,0 11 Marlis Brinkmann – Ilse Krupp
16 45,53 196,7 432,0 18 Ursel Davidsmeyer – Eweline Kehlbeck
17 44,84 193,7 432,0 10 Krista Siegmüller – Jutta Strenger
18 41,88 180,9 432,0 1 Jutta Scharps – Dagmar Sziegaud
19 40,42 174,6 432,0 13 Irmgard Kirchner – Angela Herrmann
20 40,07 173,1 432,0 6 Renate Behrens – Hannelore Londe
21 34,51 149,1 432,0 12 Hildegard Schütte – Andrea Nolte

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen