Ergebnisse

Clubturnier vom 21. Mai 2024

Clubturnier vom 21. Mai 2024

Endergebnis

PlatzProzentPunktevonNr.NamenBemerkungenCP
165,62 189,0288,07Angela Herrmann – Kai Höppner19
2/355,56 160,0288,08Krista Siegmüller – Renate Gehrke13
2/355,56 160,0288,011Janina Gajdel – Vladi Dvorak13
454,51 157,0288,010Reinhard Flügger – Dr. Manfred Schwark8
553,82 155,0288,01Ursula Schäfer – Heinz Bethmann6
651,39 148,0288,014Hannelore Fox – Otto Agit
750,69 146,0288,04Brigitte Frese – Petra Breitmeyer
8/947,22 136,0288,09Jutta Strenger – Andrea Nolte
8/947,22 136,0288,013Hannelore Drobe – Silke Schildt
1046,88 135,0288,06Theresia Heskamp – Gerda Goerke
1146,53 134,0288,05Inge Hamann – Erika Schmidt
1245,14 130,0288,012Ilse Krupp – Marlis Brinkmann
1343,06 124,0288,03Pamela Happich – Dr. Ute Sander
1436,81 106,0288,02Renate Behrens – Hannelore Londe

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

Clubturnier vom 13. Mai 2024

Clubturnier vom 13. Mai 2024

Endergebnis

PlatzProzentPunktevonNr.NamenBemerkungenCP
165,97 190,0288,013Angela Herrmann – Kai Höppner22
263,65 183,3288,08Krista Siegmüller – Renate Gehrke17
352,64 151,6288,01Willems – Schäfer12
452,26 150,5288,012Maria Helena Krause – Roswitha Weidemann9
5/650,00 144,0288,015Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken6
5/650,00 144,0288,011Reinhard Flügger – Dr. Manfred Schwark6
749,62 142,9288,010Gerda Goerke – Theresia Heskamp
847,74 137,5288,04Pamela Happich – Dr. Ute Sander
9/1047,36 136,4288,06Inge Hamann – Erika Schmidt
9/1047,36 136,4288,02Hannelore Jabs – Bernd Kämmerling
1146,98 135,3288,05Marlis Brinkmann – Ilse Krupp
1246,60 134,2288,09Brigitte Frese – Petra Breitmeyer
1344,31 127,6288,03Renate Behrens – Hannelore Londe
1443,92 126,5288,07Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt
1540,97 118,0288,014Jutta Strenger – Andrea Nolte

        Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

Clubturnier vom 6. Mai 2024

Clubturnier vom 6. Mai 2024

Endergebnis

PlatzProzentPunktevonNr.NamenBemerkungenCP
155,06 185,0336,07Renate Gehrke – Krista Siegmüller22
2/354,76 184,0336,013Sabine Bischoff – Birgit Ugler15
2/354,76 184,0336,016Pamela Happich – Dr. Ute Sander15
453,57 180,0336,04Angela Herrmann – Kai Höppner9
552,68 177,0336,05Gerda Goerke – Theresia Heskamp7
652,38 176,0336,012Alexander Ugler – Reinhard Flügger5
7/852,08 175,0336,014Hannelore Jabs – Bernd Kämmerling
7/852,08 175,0336,02Marlis Brinkmann – Ilse Krupp
951,79 174,0336,01Renate Behrens – Hannelore Londe
10/1150,30 169,0336,09Brigitte Frese – Petra Breitmeyer
10/1150,30 169,0336,08Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt
1250,00 168,0336,010Roswitha Weidemann – Maria Helena Krause
1346,73 157,0336,06Ursula Schäfer – Heinz Bethmann
1444,94 151,0336,03Inge Hamann – Erika Schmidt
1542,86 144,0336,015Hannelore Drobe – Silke Schildt
1635,71 120,0336,011Jutta Strenger – Andrea Nolte

Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

 

Clubturnier vom 22. April 2024

Endergebnis

Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 63,26 182,2 288,0 8 Reinhard Flügger – Dr. Manfred Schwark 22
2 60,42 174,0 288,0 13 Theresia Heskamp – Gerda Goerke 17
3 57,57 165,8 288,0 5 Heinz Bethmann – Michael Stahr 12
4 56,42 162,5 288,0 6 Renate Gehrke – Krista Siegmüller 9
5 56,08 161,5 288,0 11 Janina Gajdel – Vladi Dvorak 7
6 52,08 150,0 288,0 14 Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken 5
7 51,53 148,4 288,0 4 Inge Hamann – Erika Schmidt
8 49,24 141,8 288,0 9 Hannelore Jabs – Bernd Kämmerling
9 48,47 139,6 288,0 7 Birgit Ugler – Erika Hornickel
10 47,36 136,4 288,0 3 Ursel Davidsmeyer – Ludwig Bartels
11 46,22 133,1 288,0 1 Renate Behrens – Hannelore Londe
12 45,45 130,9 288,0 10 Maria Helena Krause – Roswitha Weidemann
13 44,10 127,0 288,0 15 Pamela Happich – Dr. Ute Sander
14 36,35 104,7 288,0 12 Andrea Nolte – Jutta Strenger
15 34,86 100,4 288,0 2 Christa Baumann – Alexander Ugler
Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen

Clubturnier vom 15. April 2024

Endergebnis

Platz Prozent Punkte von Nr. Namen Bemerkungen CP
1 63,39 213,0 336,0 15 Petra Breitmeyer – Gerda Goerke 24
2 60,39 202,9 336,0 2 Ilse Hanken – Peter Schönbach 18
3 60,12 202,0 336,0 14 Reinhard Flügger – Dr. Manfred Schwark 14
4 57,80 194,2 336,0 3 Inge Hamann – Erika Schmidt 10
5 54,88 184,4 336,0 7 Angela Herrmann – Kai Höppner 8
6 54,55 183,3 336,0 1 Krista Siegmüller – Renate Gehrke 6
7 54,23 182,2 336,0 11 Rosemarie Fiebach – Anneliese Reinhardt
8 51,31 172,4 336,0 4 Irmgard Lücken – Karl-Heinz Lücken
9 49,35 165,8 336,0 10 Birgit Ugler – Erika Hornickel
10 48,21 162,0 336,0 16 Frau Rebstock – Hannelore Drobe
11 47,74 160,4 336,0 6 Ilse Krupp – Marlis Brinkmann
12 47,41 159,3 336,0 12 Roswitha Weidemann – Maria Helena Krause
13 44,94 151,0 336,0 13 Jutta Strenger – Heinz Bethmann
14 40,92 137,5 336,0 9 Janina Gajdel – Vladi Dvorak
15 40,18 135,0 336,0 17 Pamela Happich – Dr. Ute Sander
16 39,61 133,1 336,0 8 Christa Baumann – Alexander Ugler
17 34,40 115,6 336,0 5 Renate Behrens – Hannelore Londe
Link zur DBV-Datenbank für Privatscores und Verteilungen  

Nachrichten

Liebe Bridger,

Ostermontag, 01. April wird nicht gespielt, dafür am Dienstag 2. April

Am 11. April, Donnerstag 16 Uhr, spielen wir unseren Wanderpokal mit unseren Bridgefreunden in Nordenham. Fahrgemeinschaften sind willkommen.

Am 17. Juni, Montag bei uns das Rückspiel des Wanderpokales.

Denkt daran, am 4. Mai, Samstag 12:30 spielen wir unser traditionelles Spargelturnier.

Euer Vorstand

4. Februar Grünkohlturnier
„Sport & Bürgertreff“ Surheide, Wulsbergen 14

4. Mai Spargelturnier
„Sport & Bürgertreff“ Surheide

3. August Sommerfest
Ernst Barlach Haus

4. November Gründerpreis
Ernst Barlach Haus

7. Dezember Nikolausturnier
Haus am Blink

An- oder Anmelden

    Dies ist eine

    AnmeldungAbmeldung

    für


    das nächste Paarturnier Montagdas nächste Paarturnier Dienstagetwas anderes:

    Wer ist angemeldet?
    Password
    Bitte geben Sie das Passwort ein

    Unsere Veranstaltungen 2024

    am 4. Februar im „Sport- und Bürgertreff“ Surheide, Wulsbergen 14

    am 4. Mai im „Sport- und Bürgertreff“ Surheide, Wulsbergen 14

    am 3. August im Ernst-Barlach-Haus

    am 4. November im Ernst-Barlach-Haus

    am 7. Dezember im „Haus am Blink“

    Spielen Sie Bridge im Bridge-Club Bremerhaven!

    Der Bridge-Club Bremerhaven hat über 70 aktive Mitglieder, von Einsteigern, die eben einen Einführungskurs absolviert haben, bis zu Ligaspielern in der Bezirksliga Bremen.

    wöchentliche Paarturniere

    Jeden Montag um 18:00 Uhr treffen sich unsere Aktiven zum Paarturnier. Es wird nach Turnierregeln gespielt, die Ergebnisse werden noch am gleichen Abend hier veröffentlicht.

    Einführungskurse

    Bei entsprechender Nachfrage richten wir Einführungskurse ein, in denen Interessierte die Grundlagen unseres wunderbaren Spiels kennenlernen können.

    Fortbildung

    Erfahrene Bridge-Experten geben ihr Wissen zu speziellen Themen In clubinternen Trainings weiter.

    Übungsturniere

    Am Dienstag um 18:30 Uhr wird ebenfalls in Form eines Paarturniers gespielt, hier steht aber das Lernen und Üben im Vordergrund. Es kann also auch über Spielsituationen gesprochen werden, was nach den Turnierregeln, die am Montag gelten, nicht erlaubt ist.

    Geselligkeit

    Bei Anlässen wie dem Grünkohlbridge, dem Sommerfest oder dem Nikolausturnier steht die Geselligkeit im Vordergrund, früher oder später kommen aber auch hier die Karten ins Spiel.

    Beiträge

    Der Jahresbeitrag beträgt 120€.

    Wer schon Mitglied eines anderen Bridge-Clubs ist, zahlt 96€.

    Schüler, Auszubildende und Studenten (Höchstalter 24 Jahre) zahlen 60€.